Ini Dia Panwascam Terpilih Kabupaten Muara Enim

Ketua Panwaslu Muara Enim, Suprayitno.

Muara Enim, Kabarserasan.com — 60 orang peserta dinyatakan lulus sebagai Panwaslu Kecamatan se Kabuapten Muara Enim.

” Mereka dinyatkan lulus setelah mengikuti tes wawancara selama tiga hari di Hotel Griya Sintesa Muara Enim,” kata Ketua Panwaslu Muara Enim Suprayitno, Minggu (22/10/2017).

Dijelaskannya, peserta yang lulus tes tersebut nantinya akan bertugas di kecamatan masing-masing untuk melakukan pengawasan dalam rangka mensukseskan Pilkada serentak 2018 mendatang.

“Alhamdulillah panwascam sudah terbentuk. Insya Allah 8 November nanti mereka (panwascam,) akan dilantik serentak dengan panwascam kabupaten lainnya di Sumsel,” ujar Suprayitno.

Mengenai masa bertugas, Suprayitno mengatakan jika pihaknya belum menerima hingga kapan panwascam tersebut akan bertugas. “Belum ada petunjuk. Namun dari pengalaman yang ada kemungkinan hingga usai Pemilu 2019,” paparya.

Terkait Sekretariat Panwascam Suprayitno mengatakan, pihaknya telah menganggarkan sewa kantor untuk sekretariat Panwascam. Selain itu, pihaknya juga telah menganggarkan biaya rental atau sewa motor untuk kendaraan operasional Panwascam sebanyak dua unit.

“Mudah-mudahan anggota Panwascam dapat bekerjasama dengan baik, sehingga penyelenggaraan Pilkada serentak 2018 mendatang bisa berlangsung dengan sukses,” pungkasnya.

Berikut daftar nama Panwascam se-Kabupaten Muaraenim
(Mohon maaf jika terdapat kesalahan dalam penulisan nama dan gelar)

KECAMATAN SEMENDE DARAT ULU
1. Sabrun, S.Pd.I
2. Seri Hijrawati
3. Tamsiludin

KECAMATAN SEMENDE DARAT TENGAH
1. Muhamad Iran Septian, A.M.Kep
2. Sapri
3. M. Syamsir Yansaspi

KECAMATAN SEMENDE DARA LAUT
1. Oktriansyah S.Pd
2. Niila Ahrani
3. Wayan Anggara, ST

KECAMATAN TANJUNG AGUNG
1. Ilham Firdaus
2. Jonaidi
3. Mediyawati, A.Md

KECAMATAN LAWANG KIDUL
1. Agusri, SE. M.Si
2. Hertanudin, SE. M.Si.
3. Robby Saparingga Dani, S.Pd

KECAMATAN MUARAENIM
1. M. Hasbi, S.Pd
2. Totok Adi Hermanto, ST
3. Uswatun Khasanah, M.Pd

KECAMATAN UJANMAS
1. Adi Yuswara
2. Efriansyah
3. Jimi Permata, S.Pd

KECAMATAN BENAKAT
1. Hesandri, ST
2. Sahidun, S.Pd.I
3. Zaidan

KECAMATAN GUNUNG MEGANG
1. Alam Jaya
2. Ma’an, SH
3. Sony Jasmanto, S.Pd

KECAMATAN BELIMBING
1. Eky Noparlin, S.Kom
2. Ima Hadiani
3. Imron

KECAMATAN RAMBANG DANGKU
1. Beti Heryanti
2. Hamid
3. Mecho Aris Yuwansyah

KECAMATAN RAMBANG
1. Ardi Novri, ST
2. Hanseri
3. Khoirul Amri, S.H.I

KECAMATAN LUBAI
1. Berkah Prasetio
2. Efin Nurdiansyah
3. Surahman Palendra

KECAMATAN LUBAI ULU
1. Firdaus
2. Heri Arinta
3. Kasdep Fitriyati

KECAMATAN LEMBAK
1. Drs. Anil Sobri
2. Anton Sujarwo
3. Novri Kurniawan

KECAMATAN BELIDE DARAT
1. Bobi Irawan
2. Megianto
3. Rusdi Effendi, S.Pd.I

KECAMATAN KELEKAR
1. Maspen, S.Pd.I
2. Muzakki, S.H.I
3. Susi S, S.Pd.I

KECAMATAN GELUMBANG
1. Sutomo, SE
2. Yansah
3. Zakaria

KECAMATAN SUNGAI ROTAN
1. Bustomi
2. Darul Fauzi
3. Noviyadi, SP

KECAMATAN MUARA BELIDA
1. Ahmad Roni, SH
2. Ali Suhut
3. Asnawi, SH

Penulis: Anas
Editor: Amr

 

Leave a Reply